Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Жительница Пыть-Яха перевела лжеброкерам 7 миллионов рублей

Жительница Пыть-Яха перевела лжеброкерам 7 миллионов рублей

Уроженка Хантымансийского автономного округа-Югры мечтала заработать на фондовом рынке и попалась на удочку мошенников.

Женщина в возрасте 53 лет поверила незнакомому человеку, который позвонил ей по оставленной в интернете заявке и представился сотрудником брокерской компании. Её заинтересовало озвученное незнакомцем предложение: сформировать удачный портфель ценных бумаг, который, как было обещано, сможет принести солидный пассивный доход уже до конца 2020 года.

Под эту легенду женщина выложила все свои накопления. А также по предложению псевдоброкера взяла банковский кредит на 2 миллиона рублей. Злоумышленник заверил, что кредит она с лёгкостью вернёт из прибыли, а упускать благоприятную ситуацию на рынке нельзя — таких цен на желаемые акции больше уже никогда не будет.

В результате потерпевшая перевела на указанные злоумышленником реквизиты около 7 миллионов рублей.

К концу прошлого года лжеброкеры сообщили жертве, что её портфель стал убыточным. И что совершенно напрасно она сама же выбрала акции нескольких известных компаний. Её заверили, что ситуация сложная, но её ещё можно выровнять, если добавить на счёт ещё несколько миллионов.

Женщина попыталась вывести со счёта остаток средств, но не преуспела. После чего обратилась к правоохранителям.

После её обращения завели уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Об успехах розыска лжеброкеров пока не сообщается.


  • 21 февраля 2021
  • /
  • 918

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее