Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Американские флаги в руках гонконгских демонстрантов спровоцировали обвал на биржах

Американские флаги в руках гонконгских демонстрантов спровоцировали обвал на биржах

Сегодня все внимание мира приковано к Гонконгу, где антиправительственные протесты перешли в новую фазу.  Манифестанты препятствуют работе аэропорта. В это время финансисты боятся повторения истории  1989 года, когда власти разогнали протестующих на площади Тяньаньмэнь с помощью танков. Нечто подобное может опять привести Китай к мировой изоляции. Трейдеры так же бьют тревогу и размышляют над экстренным выводом средств из рисковых активов. Однако пока творится на рынке переполох, сложно сказать, какие активы можно считать безрисковыми в данной ситуации.

Китай так же поспешил напомнить Лондону, что Гонконг больше не британская колония, поэтому Соединенному Королевству лучше не вмешиваться в дела Китая. В это время представители финансового мира, которые следят за ситуацией, считают , что Вашингтон действительно имеет какое-то отношение к протестам в Гонконге. Они уверенны, что таким образом пытаются надавить на Пекин в вопросе торгового соглашения. 

Международное рейтинговое агентство Moody's сообщает о возможном падении экономики США и Китая в следующем году. Таким образом невозможно предугадать, какие активы сейчас наиболее устойчивые и трейдеры мировых рынков находятся в замешательстве. 

Однако для российской экономики пока нет никаких преград. Недавно Министерство экономического развития России опубликовало свой прогноз по росту российской экономики, который получился весьма позитивным. Так же там сообщается о том, что причины для рецессии в этом году отсутсвуют.


  • 13 августа 2019
  • /
  • 472

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее