Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Евро остановился на минимальной за 2 последние года отметке

Евро остановился на минимальной за 2 последние года отметке

Причиной нового витка опасений стали известия о распространении коронавируса и увеличение числа жертв заболевания.

В четверг, по состоянию на 08:00 по Гринвичу евро в паре с долларом США торговались на уровне 1,0877 $. В течение дня курс еле преодолел ночную минималку в 1,0865 — это самая низкая отметка, зафиксированная за период с мая 2017-го.

Фунт стерлингов в паре с USD подрос на 0,2 % и достиг отметки в 1,2985 $.

Ещё одним фактором снижения курса EUR стал промышленный спад в странах Евросоюза. По аналитическим прогнозам на конец прошлого года, рецессия наиболее вероятна в Германии и в Италии — а эти страны вместе с Францией образуют тройку крупнейших экономик ЕС.  

Франция тревожных признаков пока не демонстрирует. Напротив, уровень безработицы в стране упал до 8,1 % в последнем квартале 2018-го. Этот показатель стал самым низким за последние 11 лет, с докризисного 2008-го.

Британские аналитики из Barclays заявили, что зафиксировали одновременное снижение производственных объёмов во всём еврорегионе. И что эта статистика противоречит оптимистичному настрою, с которым рынок вступил в новый год в январе.

Курс японской иены и швейцарского франка продемонстрировал умеренный рост, зато восстановил потерянный в начале февраля 1 % по отношению к доллару. USD в паре с JPY торговался по 109,75 иены, подешевев на 0,3 %. А курс валютной пары из доллара США и юаня снизился на 0,1, достигнув отметки 0,9770.

Резкий рост количества смертей от коронавируса связан с изменением методики диагностики в КНР на более эффективную. В связи с этим статистику жертв эпидемии пополнили ещё более 200 человек. В попытке дать адекватный ответ на народное возмущение компартия Китая лишила постов ключевых чиновников из районов, ставших эпицентром эпидемии. От должности одновременно отстранили руководителя провинции Хубэй и градоначальника Уханя — как плохо справляющихся с кризисом.


  • 13 февраля 2020
  • /
  • 1034

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее