Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Как валюты Китая и США реагируют на торговые переговоры между странами

Как валюты Китая и США реагируют на торговые переговоры между странами

Внимание мировых финансовых рынков приковано к торговым спорам между Пекином и Вашангтоном, а также к попыткам их урегулирования.

На фоне внушающих оптимизм новостей о переговорном процессе индекс доллара по отношению к основной валютной корзине понизился на 0,1% и составил 99,891.

Китайский юань более чувствителен к ходу торгового конфликта и вырос на 0,3% относительно USD. За две недели переговорного процесса CNY продемонстрировал динамику от месячного минимума до максимальной отметки за этот период.

Переговорный процесс далёк от завершения, но хотя бы сдвинулся с мёртвой точки. Китайская делегация не ожидает быстрого заключения соглашения, способного положить конец торговой войне. Однако готова на подписание урезанного варианта соглашения, в случае выполнения США ряда условий. В их числе отмена ранее анонсированного повышения пошлин на товары из Китая и отказ от введения новых сборов.


  • 10 октября 2019
  • /
  • 515

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее