Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Ожидается обвал рынка, несмотря на надежды инвесторов

Ожидается обвал рынка, несмотря на надежды инвесторов

Трейдеры и инвесторы, которые надеялись, что котировки активов пойдут вверх, терпят поражение. Однако сами рынки все еще стараются держаться на достигнутых уровнях. Но, все же, вероятность обвала становится все больше и больше с каждым днем. 

Индексы росли только на надежде, что США и Китай достигнут торгового соглашения и начну строить взаимовыгодное сотрудничество. Однако, на сегодняшний день можно наблюдать лишь эскалацию конфликта с ужасными последствиями. Можно считать, то слова властей не оправдали себя. 

Вторым возможным вариантом роста было ожидание снижения ставок при изменении политики ФРС. Однако и здесь все пошло не по плану. Председатель ФРС Джером Пауль сообщил, что экономический рост сейчас довольно устойчивый. Его заместитель не поддержал ожидания рынка относительно вероятного снижения ставок в скором времени. 

Индекс доллара продолжает укрепляться и последнее время торгуется выше максимумов прошлого года. Как показывает практика, укрепление доллара не очень хорошо отражается на рынках в целом. Нельзя сказать, что обвал произойдет сразу, однако он неизбежен рано или поздно.


  • 21 мая 2019
  • /
  • 645

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее