Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Реальные располагаемые доходы в РФ снизились из-за платежей по кредитам

Реальные располагаемые доходы в РФ снизились из-за платежей по кредитам

В первом полугодии 2019 года реальные располагаемые доходы граждан России снижались из-за нескольких факторов, ключевым из которых стал рост процентных платежей по кредитам. Об этом сообщил Росстат. Стоит отметить, что реальные располагаемые доходы - это все доходы, которые не включают в себя обязательные платежи. 

За первое полугодие доходы снизились на 1,3% годовых, однако далее произошло замедление спада. В сообщении Росстата говорится о том, что на это повлияло несколько факторов, включая инфляцию на потребительском рынке, рост обязательных выплат, в первую очередь процентных платежей по кредитам.

В статистическом ведомстве заявили, что денежные доходы населения составляются, помимо фонда оплаты труда наемных работников, еще и из предпринимательских доходов, социальных выплат и дивидендов. А динамика этих доходов существенно отличается от динамики зарплаты, которая в июне выросла на 2.8% в годовом выражении.


  • 17 июля 2019
  • /
  • 561

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее