Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Снижение индексов на мировых биржах и слабая экономическая статистика

Снижение индексов на мировых биржах и слабая экономическая статистика

В конце недели торги на мировых рынках закрылись снижением индексов. Аналитики обеспокоены тем, что индикаторы синхронно снижаются по всему миру. Это свидетельствует о возможном экономическом спаде. Усиление торговых споров между странами, так же не прибавляет оптимизма всей ситуации. 

Несмотря на то, что биржевые индексы били рекорды, в последний день недели они просели. Индекс деловой активности упал до 49,7 пунктов, что свидетельствует о спаде экономической активности. Но рынок это не испугало и он пошел пробивать максимумы по индексу Мосбиржи. За это время рублевый индекс побил свои же рекорды.

Многие аналитики уверенны в том, что российский рынок поддерживает дивидендный период. Закрываются реестры компаний на выплату дивидендов, что и рождает больший спрос на ценные бумаги. Поднимает настроения участников торгов еще и заявление о возможном понижении ключевой ставки от главы Центробанка.

В свою очередь, рынок США так же игнорирует слабые экономические показатели, а инвесторы ожидают смягчения кредитно-денежной политики.


  • 08 июля 2019
  • /
  • 524

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее