Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

В Белгороде накрыли банду кредитных лжеброкеров

В Белгороде накрыли банду кредитных лжеброкеров

Мошенники создали целую сеть по разным городам, открывая офисы и нанимая консультантов. Они предлагали услуги получения кредитов людям, которые ранее уже получили отказ от банка.

Схему обмана обнародовало УМВД по Белгородской области совместно с федеральными коллегами. По версии следствия, злоумышленники получили доступ к базе с данными людей, которые подавали запрос о ссуде и столкнулись с отказом. Представляясь кредитным брокером, мошенники обещали решить их вопрос с кредитом.

За посредничество требовалось внести аванс в размере 10 % от желанной суммы займа. Самозваные кредитные брокеры объясняли, что таким образом клиенты смогут подтвердить свою платёжеспособность лучше, чем с помощью любых документов.

Люди оплачивали названный аванс, порою на последние деньги или влезая в долги ради шанса получить необходимый кредит. Однако компания своих обещаний не выполняла.

Полиция допросила ряд консультантов из офисов фальшивого кредитного брокера, но те не обладали полнотой информации. Следствие вышло на 7 организаторов: шестеро задержаны, ещё один находится в международном розыске.

Сеть офисов была расположена в Белгородской, Свердловской, Калининградской областях, а также в Севастополе и Татарстане. По предварительным оценкам ущерб от деятельности самозваного кредитного брокера тянет на миллионы рублей. Правоохранители ищут других соучастников преступного сговора и потерпевших.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЕВРОСОЮЗ ОТРЕЗАЛ РОССИЯН ОТ КРИПТОВАЛЮТНЫХ УСЛУГ 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ХАКЕРЫ УВЕЛИ ИЗ КОШЕЛЬКА SWAP ОТ BITKEEP 1 МИЛЛИОН USD


  • 26 октября 2022
  • /
  • 824

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее