Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Белгородка внесла на фальшивую торговую платформу 1,5 млн рублей

Белгородка внесла на фальшивую торговую платформу 1,5 млн рублей

Женщина радовалась своим торговым успехам и исправно пополняла счёт, однако вывести средства обратно ей не позволили.

58-летняя уроженка Белгорода рассказала правоохранителям свою историю взаимодействия с аферистами. Она увидела в Интернете убедительную рекламную историю с рассказом об успешном трейдинге. В ней пожилой мужчина, несмотря на скромную зарплату, в разы улучшил свой уровень жизни благодаря биржевой торговле. Белгородка пожелала повторить его успех и зарегистрировалась у рекомендованного в рассказе брокера, получив доступ к торговому терминалу.

После регистрации личного кабинета на указанный телефон позвонил представитель компании и предложил подробно проконсультировать нового клиента и помочь со всем необходимым. Белгородка обсудила условия торговли и внесла стартовый депозит в размере 24 тысяч рублей. Первые же сделки, заключённые по рекомендации менеджера, помогли увеличить сумму. Женщина вняла советам выйти на новый уровень торговли и продолжила пополнять депозит, радуясь своим торговым успехам.

Как только клиент заказала вывод денег, её убедили в необходимости заплатить ещё и за страховку. Женщина перевела требуемое, но столкнулась с новыми финансовыми требованиями крупнее прежних. Услышав, что сумма непосильная, менеджер предложил взять кредит.

Женщина отказалась вносить заёмные средства, после чего представитель брокера перестал выходить на связь. Зато позвонил неизвестный мужчина с предложением вернуть деньги от брокера чарджбеком: разумеется, тоже после авансовых платежей, на сей раз под предлогом налогов.

Поняв, что имеет дело с шайкой мошенников, белгородка обратилась в полицию. В общей сложности она потеряла на псевдоинвестициях 1,5 миллиона рублей.


  • 18 февраля 2022
  • /
  • 930

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее