Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Центральный Банк России упрощает комиссию за покупку валюты

Центральный Банк России упрощает комиссию за покупку валюты

Центральным Банком России 11 апреля было принято решение об упрощении 12% комиссии для физических и юридических лиц на процедуру покупки валюты. Речь идет о транзакциях на Московской бирже. Одним из первых банков, сообщивших клиентам данную новость, оказался Тинькофф Банк.

С самого начала событий на Украине Центральный Банк поручил всем брокерам добавлять комиссию в размере 30% на операции по покупке иностранной валюты. Комиссия такой величины позволяла уравнять внутреннюю конкуренцию между банками и брокерами. Но с 4 марта комиссия была снижена до отметки в 12% в том числе и для юридических лиц.

После начала военной операции на Украине курс рубля претерпел критический упадок, сменив позиции с 77 рублей за доллар до 120. Но Центральный Банк оперативно принял соответствующие меры, позволяющие поддержать курс рубля, после чего ценность валюты вернулась в исходное положение за полтора месяца.

Также Центральным Банком были отменены требования по отношению к кредитным компаниям, касающиеся ограничения разницы между куплей/продажей валюты. Исключением здесь стали только юридические лица- импортеры.


  • 12 апреля 2022
  • /
  • 497

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее