Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Эльвира Набибуллина сообщила о подключении 7 банков для тестирования цифровой валюты

Эльвира Набибуллина сообщила о подключении 7 банков для тестирования цифровой валюты

В процессе заседания Госдумы по вопросам финансового рынка, глава Банка России Эльвира Набибуллина сообщила, что к текущему тестированию цифрового рубля планируют подключить еще семь банков.

Официально тестирование стартовало еще в январе текущего года, и до недавнего времени к этому процессу были подключены пять российских банков. Как только новые семь кандидатов завершат все доработки со своей стороны, они также примкнут к этому числу. На данный момент основными этапами тестирования стали процессы выпуска цифрового рубля,  налаживание алгоритма по открытию цифровых кошельков, а также по денежным переводам с использованием соответствующей валюты. Во всех этих процесса активное участие принимают и государственные регуляторы.

По мнению российского правительства цифровой рубль действительно необходим стране, а потому над его внедрением в экономику будут работать еще активнее, чтобы запустить систему в ближайшие два года.


  • 19 апреля 2022
  • /
  • 1021

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее