Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Франция заморозила 22 млрд евро Центробанка РФ

Франция заморозила 22 млрд евро Центробанка РФ

Франция заблокировала хранившиеся на её территории активы Банка России на указанную сумму, а также примерно 150 миллионов евро на счетах физических лиц, попавших в санкционные списки.

Глава Министерства экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр сообщил, что это часть комплекса антироссийских санкционных мер, которые страна активно поддерживает.

Министр отметил, что следующим этапом станет заморозка объектов недвижимости, принадлежащих государству и частным лицам РФ, попавшим под санкции. По предварительным оценкам, на территории Франции совокупная стоимость такой недвижимости приближается к отметке в 590 млн евро.

Самые свежие открытые данные о размещении активов Центробанка РФ датированы 31 марта 2021 года. На эту дату на долю хранения во Франции приходилось 13 % активов. 14,2 % размещались в Китае. Львиную долю запасов, чуть более 21 %, Банк России хранил в золоте.

По данным минувшей недели, Российской Федерации из-за ситуации с Украиной заморозили доступ уже примерно к половине золотовалютных резервов.


  • 21 марта 2022
  • /
  • 316

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее