Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Фьючерсы на золото бьют рекорды

Фьючерсы на золото бьют рекорды

Во вторник на азиатских рынках их цена достигла рекордной отметки в 1 767 доллар США.

Причина естественная: в период экономических потрясений, кризисных явлений и неопределённости инвесторы ищут прибежища в самых надёжных и спокойных активах.

Фьючерсы на самый популярный драгметалл поднялись на 0,35 % на фоне продолжающихся тревожных новостей и опасений из-за распространения коронавирусной инфекции. В частности, в США обнародована новая статистика по безработице: за поддержкой по этой причине обратились ещё 6,6 миллионов человек. В период с 21 марта за помощью в связи с потерей работы обратились свыше 16 миллионов американцев. На фоне этого Федеральный резерв США объявил о дополнительном пакете мер по стимулированию экономики ещё на 2,3 триллиона долларов.

Все экономические потрясения благоприятны для золота, воспринимаемого в качестве тихой и безопасной гавани. В которой можно если и не преумножить, то хотя бы надёжно сохранить активы. Особенно в период обвала на фондовых и валютных рынках, а также пессимизма, связанного с сокращением спроса на нефтепродукты на сырьевых.

По мнению аналитиков, рыночные тенденции должны измениться уже во втором квартале 2020-го. Параллельно с тем, как на полную мощность заработают все утверждённые правительствами разных стран меры поддержки экономики. В частности, эксперты призывают обратить внимание на США. По их ожиданиям, реальные процентные ставки в этой стране превысят утверждённые регулятором границы поддержки и могут уйти в отрицательную зону.


  • 14 апреля 2020
  • /
  • 763

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее