Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Госдума приняла во втором чтении законопроект о краудфандинге

Госдума приняла во втором чтении законопроект о краудфандинге

Во втором чтении был принят законопроект о краудфандинге. Благодаря ему будут окончательно определены  нормативные рамки для работы платформ, которые привлекают инвестиции в интернете. Действие законопроекта распространяется на ICO, продажу эмиссионных ценных бумаг и цифровых прав, а также предоставление займов. Кроме этого, законопроект имеет ряд ограничений. Так, обычные граждане будут иметь возможность инвестировать в подобные проекты не более 600 тысяч в год. Данный лимит будет установлен на всех платформах, но не коснется  квалифицированных инвесторов и ИП. Проекты, в свою очередь, смогут привлекать не более 1 миллиарда рублей в год.

Данный законопроект сможет вступить в силу уже с 1 января 2020 года. Нельзя назвать его положительным. Ведь он имеет один большой недостаток - ограничения для физических лиц. Сами законодатели комментируют это как заботу об инвесторах, однако, причины таких ограничений могут быть абсолютно иными. 


  • 23 июля 2019
  • /
  • 568

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее