Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Инвестпроект Roboton LTD прекратил выплаты

Инвестпроект Roboton LTD прекратил выплаты

Администрация проекта в своём сообщении заверяет, что это временные трудности. И называет их главную причину — пандемию коронавируса, подрывающую разные отрасли экономики.

Сообщество инвесторов на отраслевых форумах этого оптимизма не разделяет и считает, что жизненный цикл проекта подошёл к концу, а эпидемию использовали просто как предлог. Опытные игроки воспринимают такие новости философски, они если и заходят в подобные МЛМ-схемы, то с чётким пониманием: в обозримом будущем работа завершится, получить профит успеют не все, но можно позаботиться о минимизации потерь. Собственно, именно этот подход «БрокерТрибунал» рекомендовал, когда делал обзор Roboton LTD в период его деятельности.

Для полноты представленных мнений опубликуем основные тезисы из сообщения администрации инвестпроекта.

В Roboton LTD отмечают, что успешно работали 125 дней. Но из-за паники на криптовалютных и других финансовых рынках, связанной с эпидемией COVID-19, торговые боты оказались неспособными подстроиться под новые вызовы. В результате компания потеряла большую часть финансовых запасов, после чего ещё некоторое время работала исключительно благодаря пирамидальной структуре, делая выплаты старым вкладчикам за счёт депозитов новых инвесторов.

Пиковые начисления и выплаты в «Роботон» совершаются в четверг и пятницу. 26 марта администрация признала, что не справляется с платежами и остановила их. Сайт ещё доступен, а все официальные чаты закрыты для обращений пользователей. Но администрация ещё обещает публиковать в них анонсы и официальные сообщения. В том числе обещает объявление о перезапуске проекта с обновлёнными условиями. Тех, кто потенциально заинтересован в работе с новыми, пока неизвестными вводными, приглашают остаться и ждать информации. Тем, кто разочарован в инвестпроекте, высказывают сожаление, благодарность за сотрудничество и предлагают покинуть чаты. О компенсациях и возвращении депозитов речи не идёт.


  • 01 апреля 2020
  • /
  • 579

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее