Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Кризис не мешает венчурным фондам Америки привлекать инвестиции

Кризис не мешает венчурным фондам Америки привлекать инвестиции

В первые три месяца текущего года 62 венчурным фондам Америки удалось заполучить 21 миллиард долларов. За весь 2019 год Национальная ассоциация венчурного капитала привлекла сумму всего в два раза больше, а именно 51 миллиард долларов. В середине прошлого года в распоряжении входящих в ассоциацию фондов была сумма, равная 121 миллиарду долларов. Членами ассоциации на сегодняшний день является 450 фондов, среди которых Tiger Global и New Enterprise Associates. По данным Forbes за 2018 год всего в Америке свыше 1 000 венчурных компаний. 

Недавно появившиеся венчурные фонды сейчас испытывают трудности. В аналогичный период 2020 года новички смогли привлечь всего 1,1 миллиард долларов. В сложившейся ситуации, по большей части, виноват коронавирус. Введение карантинных мер лишило управляющих фондов возможности лично встречаться с потенциальными инвесторами, а потенциальные инвесторы, в свою очередь, отдают предпочтение более солидным компаниям с опытом работы. Чтобы доверить венчурным «старожилам» деньги, вкладчикам не обязательно встречаться с их управляющими. 

Внимание инвесторов в первом квартале нынешнего года было направлено на биотехнические и фармацевтические компании, что объясняется борьбой с коронавирусом. Они получили 5,7 миллиардов долларов, что на один миллиард долларов больше, чем годом раньше. Не остались без инвестиций и востребованные стартапы, которые занимаются разработкой программного обеспечения. В эту сферу вложено 9,9 миллиардов долларов, что на один миллиард долларов меньше, чем в 2019 году.


  • 14 апреля 2020
  • /
  • 573

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее