Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Лондонская фондовая биржа прекращает торги ценными бумагами некоторых компаний из России

Лондонская фондовая биржа прекращает торги ценными бумагами некоторых компаний из России

Лондонская фондовая биржа приняла решение остановить торги ценными бумагами, принадлежавшими 27 российским компаниям. Среди последних оказались такие гиганты рынка: Газпром, Сбербанк, Лукойл, Полюс и другие.

Перед началом торгов представители LSE заявили о том, что их решение напрямую связано с событиями, разворачивающимися на Украине. Кроме того, прекращение торгов в данном случае поможет удержать баланс рынка. Одна из дочерних компаний LSE  FTSE Russell сообщила о том, что намерена полностью убрать все российские компании с торгов по нулевому значению.

Данные FactSet свидетельствуют о том, что, начиная с 2005 года, на Лондонскую биржу зашло порядка 39 российских компаний. За все время торгов им удалось привлечь инвестиций в размере $44 млрд.

После того, как Западной стороной были введены исключительные санкции в отношении Российской Федерации, акции большинства российских компаний на рынке обвалились практически до нулевой отметки. Чтобы LSE следовала всем санкциям и не нарушала международных запретов, она тесно сотрудничает с регуляторами и некоторыми органами власти.


  • 14 апреля 2022
  • /
  • 1422

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее