Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Мошенники начали эксплуатировать уход из РФ известных брендов

Мошенники начали эксплуатировать уход из РФ известных брендов

Россияне, заскучавшие по любимым маркам, будут искать обходные пути их приобретения. Кибермошенники активно готовятся заработать на этой теме.

В Рунтете отмечен всплеск регистрации доменов, использующих бренды уходящих из страны на волне антироссийских санкций магазинов. В их числе H&M, Икеа, Nike и другие.

Эксперты по кибербезопасности уверены, что это мошенники делают заготовки для дальнейшего использования. Как минимум, при регистрации и попытках заказа ставшего дефицитным товара злоумышленники смогут собирать персональные и банковские данные пользователей. С их помощью мошенники смогут получить доступ к счетам жертвы и опустошить их в свою пользу. Сведения также могут быть использованы в других схемах социальной инженерии.

Специалисты отрасли уверены, что спрос на импортные товары будет расти, а сектор легальных возможностей для его приобретения продолжит сокращаться.

Для того чтобы не стать жертвой кибермошенников, рекомендуется критически относиться к заманчивым предложениям купить складские остатки «запрещёнки», а также самым внимательным образом изучать данные о сайтах и людях, которые их выдвигают.


  • 16 марта 2022
  • /
  • 440

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее