Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Мошенники от имени Роснефти предлагают выгодно инвестировать

Мошенники от имени Роснефти предлагают выгодно инвестировать

Интернет-аферисты сделали рассылку на электронную почту россиян, предлагая выгодные инвестиции в нефтяной сектор. Для убедительности жулики прикрылись известным брендом.

Текст сообщения следующий: «у Вас есть эксклюзивный шанс принять участие в специальном опросе от компании "Роснефть",  пройти простую процедуру регистрации и получить 25 000 руб. на Ваш счёт!».

Обещанная выплата выполняет функции приманки и должна мотивировать оставить свои контакты в форме регистрации на сайте, частично срисованном с официального интернет-ресурса Роснефти — по ним вскоре перезвонят мошенники и обрисуют заманчивые перспективы.

Подобные лохотроны часто используют специальное программное обеспечение — так называемую инвестиционную платформу, на которой зарегистрированному пользователю покажут и начисление приветственного бонуса, и первые успехи от мнимых инвестиций через Роснефть, Газпром, Тинькофф и иные востребованные среди мошенников в качестве прикрытия бренды.

Для того чтобы развить успех и получить право вывести деньги с платформы, инвестору предложат внести собственный депозит, затем ещё и ещё. Так до тех пор, пока жертва не прекратит платежи, настаивая на выводе средств. Однако вывести что-либо мошенники не позволят: депозит украден, а инвестиции и прибыль на марионеточном программном обеспечении фейковые. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МОШЕННИКИ ПРЕДЛАГАЮТ «МЕГА РОЗЫГРЫШ ОТ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНОВ» 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В РОССИИ ПРОДАЮТ 3 ИЗ 4 ЗАВОДОВ IKEA



  • 21 февраля 2023
  • /
  • 541

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее