Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Мошенники предлагают россиянам сверхвыгодный обмен валюты

Мошенники предлагают россиянам сверхвыгодный обмен валюты

В условиях, когда курс доллара и евро ежедневно меняется, на иностранную валюту растёт спрос. На актуальную повестку оперативно отреагировали злоумышленники.

Телефонные мошенники атакуют граждан РФ по телефонам, через имейл-рассылки и социальные сети заманчивыми предложениями. Они профессионально играют на эмоциях и нажимают на болевые точки в нестабильной обстановке.

Аферисты разработали сразу несколько привлекательных в текущих условиях предложений:

  • защитить средства от международных санкций;
  • перевести их на безопасные счета, в т.ч. русский аналог SWIFT;
  • произвести обмен валют по выгодному старому курсу;
    вложить накопления в криптовалюту, опять же по удачному курсу.

В результате резидентам РФ пишут и звонят всевозможные самозваные финансовые аналитики, банковские сотрудники, эксперты по международной финансовой системе, криптовалютчики.

На их крючок попадаются люди, слышавшие в новостях что-то про международные санкции, про отключение Российской Федерации от SWIFT, наблюдающие обвал рубля и чувствующие тревожность, но не слишком финансово грамотные и погружённые в тему.

Цель аферистов: запугать, сыграть на эмоциях и выманить деньги. Например, для того чтобы провести обещанное спасение денег с чужой карты, мошенникам требуется CVC код, одноразовый пароль из СМС и прочие данные, которые якобы необходимы для отправки сбережений на безопасный счёт или для выгодного обмена. Однако вместо ожидаемой пользы держатели карт обнаруживают, что их счетов списали все деньги в неизвестном направлении, а доброжелатели больше не выходят на связь.


  • 07 марта 2022
  • /
  • 596

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее