Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Мошенники развели эксперта Банка России на 1,6 млн рублей

Мошенники развели эксперта Банка России на 1,6 млн рублей

Телефонные аферисты убедили одного из ведущих экспертов Центробанка РФ оформить кредит на эту сумму и перевести её на указанный счёт.

Первым новость на основании инсайдерской информации разместил телеграм-канал Baza, опровержения от Банка России не последовало.

По данным Baza, телефонный мошенник, дозвонившийся женщине, традиционно представился банковским работником и сообщил, что со счётом собеседницы совершают подозрительные манипуляции. И если хозяйка счёта прямо сейчас ничего сама не предпринимает, то он переключает женщину на департамент безопасности.

Самозваные безопасники, в свою очередь, уточнили, что на женщину прямо сейчас пытаются оформить кредит.

Следующим в игру вступил самозваный сотрудник ФСБ, который представился как Антон Волков. Он разъяснил собеседнице необходимость участия в поимке серийных мошенников, которые не первый раз покушаются на банковские счета россиян. Для участия в операции повышенной важности от неё требуется самостоятельно оформить кредит и переслать деньги по реквизитам, которые ей укажут, под гарантию их безопасности от органов.

Сотрудница Центробанка выполнила всё предложенное и перевела на счета телефонных мошенников 1,6 миллиона рублей. Через некоторое время женщина поняла, что вместо помощи в поимке злоумышленников сама стала их жертвой и обратилась в полицию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: БАНК РОССИИ ВПЕРВЫЕ ВНЁС В ЧЁРНЫЙ СПИСОК ФАЛЬШИВОГО РЕГУЛЯТОРА

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: БРИТАНСКАЯ ПОЛИЦИЯ ВЫЧИСЛИЛА СОТНЮ МОШЕННИКОВ ПО БИТКОИН-ПЛАТЕЖАМ


  • 05 декабря 2022
  • /
  • 801

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее