Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Мошенники воруют средства клиентов Сбербанка

Мошенники воруют средства клиентов Сбербанка

Все чаще клиенты Сбербанка жалуются на хищение средств с их платёжных карт посредством информационно-платежных терминалов. Злоумышленники начинают операцию в терминале без карты, вводят сумму операции, выбирают оплату картой и отходят. Если в течение 90 секунд кто-то решает воспользоваться услугами терминала и вставит свою карту, с нее будут сняты деньги. Сбербанк объясняет это процедурой работы терминалов. То есть, можно сначала выбрать назначение платежа и сумму, а потом выбрать способ оплаты: наличными или картой. В таком случае, если предыдущий клиент выбрал вариант оплаты картой, то следующий, вставляя свою карту, завершает процедуру. 


Единичные случаи обмана появились пол года назад, но сейчас значительно участились. Эксперты видят проблему в сценарии работы терминала. Так же, воровству способствует длительность тайм-аута, которая составляет 1,5 минуты, при базовом в 30 секунд. 


Ситуацию исправить несложно. Для этого необходимо перенастроить терминалы и перезапустить операционную систему. В это время, всем пользователям терминалов Сбербанка советуют быть крайне внимательными при операциях с платежными картами. 


  • 20 мая 2019
  • /
  • 694

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее