Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Новая мошенническая схема: обход ограничений, введенных Visa и Mastercard

Новая мошенническая схема: обход ограничений, введенных Visa и Mastercard

Схема выглядит следующим образом: мошенники под видом посреднического сервиса предлагают россиянам помощь в проведении платежей в онлайн-магазинах или оплате иностранных интернет-сервисов. Помимо этого они обещают всем желающим оформить карты Visa и Mastercard, наличие которых позволит проводить оплату за границей. 

Рекламное объявление содержит ссылку, которая ведет на сайт посредников или на их личную так страницу. Когда желающие получить услугу переходят по ссылке, им предлагают указать персональные данные, необходимые для оформления карты или проведения платежа, а также озвучивают стоимость услуги. Нередко цена достигает 130 тысяч рублей. Что касается самих услуг, то они остаются только на уровне обещаний. 

Напоминаем, что 10 марта платежные системы Visa и Mastercard перестали сотрудничать с банками Российской Федерации в связи с тем, что Россия проводит специальную операцию на украинской территории.


  • 23 марта 2022
  • /
  • 500

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее