Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Пенсионерка, пытаясь спасти накопления, отправила мошенникам 1,2 млн рублей

Пенсионерка, пытаясь спасти накопления, отправила мошенникам 1,2 млн рублей

84-летняя пенсионерка из Воронежа попалась на удочку телефонных мошенников. Неизвестный представился сотрудником службы безопасности её банка и сообщил, что финансовое учреждение попало в списки на заморозку активов и та же участь угрожает её вкладу.

При этом злоумышленник изложил убедительную версию о сложной системе санкций и шагов противодействия, которые в сверхоперативном режиме вынуждена предпринимать финансовая система РФ.

Далее последовал новый акт схемы развода: пенсионерке позвонил другой мужчина, который представился сотрудником правоохранительных органов и сказал, что за её накоплениями охотятся кибермошенники. Если им подыграть, пожилая женщина поможет наконец накрыть опасную банду. Ей вернут все средства, сыгравшие роль приманки для преступников, и наградят за помощь следствию.

Жительница Воронежа, следуя инструкции самозваных правоохранителей, сняла со своей сберкнижки все имевшиеся там средства — 1,2 миллиона рублей, и отправила их на указанный номер счёта, вписав в строчку с назначением платежа «дарение». Работница банка несколько раз уточнила, точно ли клиентка отправляет деньги родственнику и уверена ли в нём, но пенсионерка твёрдо стояла на своём.

Однако правоохранители больше не вышли на связь со своей помощницей. Поняв, что её обманули, жительница Воронежа обратилась к настоящим полицейским.


  • 24 марта 2022
  • /
  • 369

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее