Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Школьная учительница отдала криптомошенникам более 2,5 миллионов рублей

Школьная учительница отдала криптомошенникам более 2,5 миллионов рублей

Преподаватель одной из школ Кемеровской области надеялась заработать на криптовалютных инвестициях, однако стала жертвой лжеброкеров.

52-летняя учительница искала способы заработка на криптовалюте и оставила свои контакты на одном из заинтересовавших её ресурсов об обучении криптотрейдингу. После этого жительнице города Прокопьевска оперативно перезвонили на мобильный телефон. Неизвестный мужчина представился работником брокерской компании.

Финансовый аналитик предложил собеседнице возможность заработать за счёт инвестирования в цифровые децентрализованные валюты. Учительница поверила в великолепные описанные перспективы и перевела депозит. А затем, по совету финансового аналитика, взяла кредит и тоже отправила по указанным координатам. Представитель брокера заверил, что ощутимая сумма вложений позволит совершить сверхвыгодную сделку, быстро вернуть кредит и остаться в большом плюсе.

После того, как учительница переслала 2,1 миллиона рублей, она заказала вывод денег. Но вместо этого получила требование оплатить 500 тысяч рублей страховки. Женщина их внесла, но долгожданной прибыли от криптотрейдинга так и не увидела. Вместо этого лжеброкер предложил ей заплатить ещё и налоги. После этого она, наконец, поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

УМВД Кемеровской области возбудило уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере и работает над установлением личности лжеброкера.


  • 11 ноября 2021
  • /
  • 9637

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее