Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Стоимость облигаций нефтегазовых компаний США падает вслед за снижением нефтяных котировок

Стоимость облигаций нефтегазовых компаний США падает вслед за снижением нефтяных котировок

В обращении американских нефтегазовых производителей находится бондов объемом на 936 миллиардов долларов, прибыльность практически 12% из которых превышает прибыльность государственных облигаций США более чем на десять пунктов. Ценные бумаги с подобными спредами, как правило, относятся к группе высокорисковых.   

Среди облигаций с рейтингом ниже "ВВВ" рисковых практически две трети. В общем и целом объем бумаг с рейтингами, которые называют неинвестиционными, достигает 175 миллиардов долларов.  

В свете сложившейся ситуации аналитики отмечают, что вероятность дефолта очень велика. Большое количество бондов расположились в зоне с повышенной опасностью, где существует большой риск невыплат и реструктуризации. 

В текущем году американские производители нефти и газа должны погасить облигации на сумму 27 миллиардов долларов. Эксперты считают, что негатив со стороны инвесторов будет давить на нефтегазовые компании, что отрицательно скажется на их возможностях в отношении рефинансирования долгов.  

Свое мнение по поводу сложившейся ситуации высказал Стивен Шерр — финансовый директор компании Goldman Sachs. Он считает, что американские энергетические компании не стрессуют, а состояние финансовых рынков, которые на последних торговых раундах показали волатильность, можно назвать удовлетворительным. Шерр говорит, что на финансовом рынке имеются беспорядки, но о крахе даже речь не идет. Также финансовый директор Goldman Sachs отметил, что банки внимательно следят за вложениями в нефтегазовую отрасль, а наряду с этим контролируют вложения гостиничный бизнес. 


  • 12 марта 2020
  • /
  • 5454

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее