Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Терминал Bloomberg отказывает в доступе клиентам из РФ

Терминал Bloomberg отказывает в доступе клиентам из РФ

Торговый терминал отключает доступ всем российским пользователям уже с 3 апреля 2022 года. На этот раз речь идёт именно о частных лицах, поскольку российским банкам, попавшим в санкционные списки, ранее уже отрезали доступ.

Единственное, что пока остаётся неясным, это как именно владеющая терминалами компания оформит свой отказ юридически. Из-за улаживания этой формальности плановую дату отключения могут сдвинуть, но вряд ли существенно.

Программу Bloomberg уже не могут использовать банки РФ, которые были внесены в санкционные списки Соединёнными Штатами Америки. В их числе ВТБ, Сбер, «Открытие», Совкомбанк, ВЭБ, Новикомбанк.

Подключение новых клиентов из Российской Федерации также остановлено. Это в равной степени относится и к юридическим, и к физическим лицам.

Компьютерная система «Блумберг», которую поставляет одноимённая компания, позволяет в режиме реалтайма следить за состоянием финрынков, участвовать в торгах, просматривать котировки, а также использовать множество других полезных для участников рынка функций.


  • 28 марта 2022
  • /
  • 383

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее