Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Торговое противостояние между США и КНР усиливается

Торговое противостояние между США и КНР усиливается

Трейдеров мировых финансовых рынков крайне беспокоит ситуация, которая сложилась между Соединенными Штатами и Китаем. После каждого шага властей, участники рынков выводят капиталы из рисковых активов. Мировые биржи закрываются со снижением индексов.

Перед началом торговой сессии, аналитики размышляли о том, как российский рынок отреагирует на новость об ужесточении антироссийских санкций. В тоже время, российский рынок вместе с остальными сосредоточил свое внимание на торговой войне между США и Китаем, полностью проигнорировав новости о санкциях. 

В пятницу президент США сообщил о намерении ввести десятипроцентные пошлины на ввоз китайских товаров в Соединенные штаты объемом в 300 миллиардов долларов. Кроме этого, он обвинил власти КНР в том, что они не хотят заключать сделку, добавив при этом, что не сомневается в своем переизбрании и тогда, Китаю придется  заключить соглашение, но уже на гораздо худших для них условиях.   

Китай в ответ понизил курс национальной валюты. Однако власти Китая сообщают, что это произошло из-за изменения рыночной ситуации, и они не собираются использовать нацвалюту как инструмент для достижения конкурентного преимущества. 

Как утверждают аналитики, маловероятно, что во вторник мировые финансовые рынки выберутся из красной зоны, и участники торгов смогут найти хоть какой-то позитив. Биржевые торги в Китае открылись заметным снижением индексов.   


  • 05 августа 2019
  • /
  • 610

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее