Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Уроженка Калмыкии вложила в фальшивый трейдинг 1,9 млн рублей

Уроженка Калмыкии вложила в фальшивый трейдинг 1,9 млн рублей

66-летняя женщина в январе наткнулась на интернет-рекламу, обещающую выгодные инвестиции и заполнила прилагающуюся к ней анкету с личными и контактными данными.

В ответ получила звонок: собеседница представилась финансовым аналитиком брокерской фирмы и предложила зарегистрироваться на торговой площадке, обещая всяческую помощь и обучение всему необходимому для хорошего заработка.

Самозваный представитель брокера традиционно сообщила, что максимальную выгоду можно извлечь только из крупных вложений. Поэтому клиенту имеет смысл внести все резервы, а при необходимости добавить кредитные средства.

Жительница Черноземельского района Калмыкии, следуя указаниям финансового аналитика, последовательно перевела на указанные им реквизиты 1 миллион 920 тысяч рублей. Пенсионерка с помощью аналитика заключала сделки на торговой платформе и видела некоторый успех, поэтому продолжала верить в реальность трейдинга и пополнять торговый счёт.

Однако попытки вывести прибыль не увенчались успехом, а представитель брокера после всех отговорок прекратила выходить на связь. Пожилая женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась к правоохранителям.

Региональное управление МВД возбудило уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».


  • 13 февраля 2022
  • /
  • 1097

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее