Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Уроженка Колымы отдала лжеброкерам свыше полумиллиона рублей

Уроженка Колымы отдала лжеброкерам свыше полумиллиона рублей

39-летняя женщина, проживающая в Хасынском районе Магаданской области, обратилась к правоохранителям с жалобой о крупном мошенничестве.

В МВД по Магаданской области реконструировали картину развода. По версии следствия, женщина интересовалась инвестициями и после регистрации на одном из профильных ресурсов в сети Интернет получила телефонный звонок. Неизвестный мужчина представился сотрудником брокера и предложил её заработать на криптовалютных биржах.

Женщина заинтересовалась предложением и расписанными перспективами и стала выполнять инструкции менеджера. Она скачала и активировала на своём ноутбуке указанную программу — торговую платформу. А также установила программу удалённого доступа, через которую наставник обещал помочь освоиться в биржевой торговле. Таким образом, у куратора был постоянный доступ к счёту и личному кабинету жертвы.

Под руководством наставника уроженка Колымского края торговала около месяца, несколько раз пополняя счёт. Персональный менеджер заверял её в близости крупного успеха. Поэтому когда личные сбережения подошли к концу, женщина согласилась с идеей взять кредит, а полученные средства внести на торговый счёт.

Общая сумма вложений достигла 615 тысяч рублей. Когда куратор понял, что женщина больше не сможет пополнять пустеющий счёт, он перестал выходить на связь.

Потерпевшая обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по эпизоду мошенничества в особо крупном размере. Если злоумышленника найдут, ему грозит до 6 лет лишения свободы.


  • 15 октября 2021
  • /
  • 1825

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее