Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

В даркнет слили данные о 100 тыс. российских банковских карт

В даркнет слили данные о 100 тыс. российских банковских карт

Компания DLBI, которая специализируется на мониторинге теневой сети, отметила, что сведения предлагают купить всем желающим.

Создатель DLBI Ашот Оганесян сообщил, что первое объявление с подобным предложением разместил англоязычный автор. По версии компании «Инфосекьюрити», сведения о картах российских банков слили безвозмездно, возможно в рамках хакерских атак на системы и учреждения РФ из-за спецоперации на территории Украины.

Часть экспертов считает, что данные могли быть похищены ранее, и сейчас владельцы срочно пытаются хоть что-то за них выручить в меняющихся условиях. Поскольку карты, выпущенные банками РФ, из-за санкционных ограничений больше не принимает большинство интернет-магазинов, и использовать их за пределами страны-эмитента больше не выйдет.

По мнению главы DLBI, сведения в изрядной степени потеряли свою ценность и использовать их получится очень ограничено. Покупателю достанутся название банка и ФИО его клиента. Это немного, однако сведения могут использовать в схемах социальной инженерии и персональных рекламных обращениях.


  • 18 марта 2022
  • /
  • 418

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее