Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

В Кабардино-Балкарии задержали организаторов финансовой пирамиды

В Кабардино-Балкарии задержали организаторов финансовой пирамиды

Четырёх местных жительниц подозревают в финансовой афере, которая причинила жителям нескольких регионов ущерб на общую сумму свыше 120 миллионов рублей.

В деле фигурируют четыре уроженки Кабардино-Балкарии в возрасте 28-34 лет. По версии следствия, летом 2020 года молодые женщины начали привлечение людей в свой инвестиционный фонд. В рекламных объявлениях они обещали сверхприбыльные вложения в поставки медицинского оборудования, необходимого для диагностики и лечения коронавируса. По заверениям аферисток, такое дело обещало обеспечить всем вкладчикам доходность до 60 % в месяц.

Легенда и действия мошенниц оказались убедительными, вкладчиками ложного инвестиционного фонда стали не менее 600 жителей республики. Первые вкладчики получили выплаты за счёт последующих клиентов, что активно использовалось для рекламы. Далее, как обычно в финансовых пирамидах, выплаты внезапно прекратились, а офис «инвестиционной компании» закрылся.

Часть пострадавших обратилась к правоохранителям. Региональное подразделение МВД возбудило уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество», подпункт об организации деятельности по привлечению денежных средств.

Четыре подозреваемых задержаны. Следствие продолжается, правоохранители устанавливают полный круг лиц, причастных к организации финансовой пирамиды. А также приглашают откликнуться всех потерпевших для уточнения суммы ущерба.


  • 16 января 2021
  • /
  • 2020

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее