Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Жительница Белгорода отправила лжеброкерам 1 млн рублей

Жительница Белгорода отправила лжеброкерам 1 млн рублей

Белгородка поверила мошенникам, которые пообещали большой доход от торговли на фондовых рынках через их инвестиционную платформу.

По данным УМВД по Белгородской области, 53-летняя женщина искала в сети Интернет информацию о выгодных способах инвестирования и заполнила на одном из тематических сайтов заявку, указав свой номер телефона.

Вскоре последовал звонок от имени брокера, сотрудники которого убедили белгородку в достоинствах якобы инвестиционной платформы и в блестящих перспективах от трейдинга с их помощью. Мошенники обещали разностороннюю помощь в обучении премудростям торговли на фондовом рынке. А для того, чтобы помогать в самых сложных моментах, убедили женщину поставить на компьютер программу удаленного доступа и передать «персональному менеджеру» коды.

По данным следствия, женщина начала с депозита в 20 тысяч рублей. Вскоре лжеброкеры убедили её, что акции начнут круто расти в цене и сейчас отличный момент для скупки ценных бумаг. Важно вложить все доступные активы, чтобы не упустить такой момент и потрясающую гарантированную прибыль. Женщина вложила все накопления и добавила пару взятых кредитов на общую сумму в 600 тыс. рублей.

Брокер затребовал ещё 100 тыс. на оформление страховки, затем компенсацию за конвертирование валюты. На очередном требовании внести 140 тыс. руб. белгородка ответила, что средств больше не имеет. На что получила угрозы с отказом вывести деньги и заморозкой счёта. Женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

По подсчётам УМВД по Белгородской области, с начала года в регионе зафиксировано более 200 эпизодов мошенничества под предлогом выгодных инвестиций.


  • 13 июля 2021
  • /
  • 1834

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее