Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Amazon показал рекордные результаты в 4 квартале

Amazon показал рекордные результаты в 4 квартале

В четверг компания обнародовала отчёт за праздничный квартал. Итоговые цифры по чистой прибыли оказались на 1 миллиард долларов выше, чем прогнозировали эксперты.

Развитие собственного сервиса однодневной доставки потребовало финансовых влияний меньше ожидаемого. А количество участников программы лояльности за последние 2 года увеличилось на 50 %.

После обнародования отчёта акции «Амазон» выросли сразу на 13 %, достигнув уровня в 2 000 $. Благодаря этому ритейлер снова отвоевал место в перечне компаний с рыночной капитализацией в 1 трлн долларов. Это серьёзная заявка на рекорд: если тенденция сохранится в течение торгов 31 января, в истории компании можно будет зафиксировать самый высокий внутридневный скачок с 2017 года.

Чистые продажи онлайн-ритейлера увеличились на 21 %, достигнув отметки 87,4 миллиарда долларов. А уровень чистой прибыли увеличился на 8 %, составив 3,3 млрд $. Впечатляющие финансовые результаты снизили опасения инвесторов относительно слишком больших расходов на развитие сервиса быстрой доставки. Между тем, вливания в налаживание однодневной доставки уже приносят плоды, заметно увеличив спрос в североамериканском секторе.

В течение праздничного квартала, который завершился 31 декабря, компания получила от подписки на программу лояльности Prime 5,2 миллиарда $. Предпраздничные дни показали активизацию подписки на 32 % по сравнению со среднегодовыми показателями.

В этом квартале Amazon ожидает получить 4,2 млрд долларов прибыли. Для сравнения, годом ранее на этот же срок плановая прибыль составляла 4,4 млрд.


  • 31 января 2020
  • /
  • 498

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее