Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Цены на такси в России обещают взлететь

Цены на такси в России обещают взлететь

Таксисты призывают агрегаторов заключать с ними трудовые договора. В Госдуме поддержали данную идею. Однако в таком случае цены на услуги такси могут существенно вырасти. Авторы данного обращения выступают за за поправку в Трудовом кодексе, согласно которой водители будут признаны "фактическими работниками". Для этого, таксисту необходимо проработать в компании не менее одного месяца. 

Обязательным условием является работа на одного агрегатора и отсутствие статуса индивидуального предпринимателя или наличия договора с компанией, которая сотрудничает с агрегатором такси. 

По словам председателя нижней палаты парламента Вячеслава Володина, такая процедура поможет обезопасить перевозки и позволит контролировать объем отдыха и труда водителей. Также, трудовой договор позволит защитить права сотрудников и не позволит агрегатору менять условия работы в одностороннем порядке. 

Эксперты сообщают, что принятие данного закона приведет к росту тарифов на 20-30%. Однако в дальнейшем рынок сможет урегулировать ситуацию, и итоговый рост не превысит десяти процентов. 

В августе комитет Госдумы по транспорту и строительству подготовил законопроект, согласно которому людям с судимостью за тяжкие преступления, людям не имеющим российского гражданства и тем, кто недавно лишился прав будет запрещено перевозить пассажиров.


  • 18 сентября 2019
  • /
  • 524

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее