Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Неудача в разработке лекарства от Covid-19 ударила по акциям в Европе

Неудача в разработке лекарства от Covid-19 ударила по акциям в Европе

Европейские акции сегодня снизились из-за волнений относительно внушительного и затяжного удара по экономике после пандемии коронавируса. Такую реакцию спровоцировали средства массовой информации, выпустив сообщение по поводу разработки препарата для лечения коронавируса. Так, согласно полученным сведениям, после применения экспериментального продукта под названием Ремдесивир у пациентов осталось прежнее состояние. Анализы крови также доказали присутствие инфекции в организме пациентов. Кроме этого, было доказано, что препарат вызывает сильные побочные эффекты. 

Представители Всемирной организации здравоохранения заявили, что публикация информации о препарате на сайте была ошибкой. Разработчик лекарства — компания Gilead Science — отметил, что исследование еще пребывает на стадии разработки. Поэтому в опубликованный материал включены “некорректные характеристики исследования”.  Документ впоследствии удалили с сайта ВОЗ. 

На фоне конфликта относительно тестирования препарата, фондовые рынки Западной Европы ушли в минус. Так, например, акции компании из Великобритании Pearson Plc снизились на 2,9% в течение первого квартала. Представители отметили, что прибыль стала меньше на пять процентов, если сравнить результат прошлого года. Однако компания занимается предоставлением услуг в области образования, поэтому доход от онлайн-обучения вырос на 6%. При этом индекс настроений в бизнес кругах Германии в апреле достиг рекордного минимума из-за кризиса. 

Согласно статистическим данным, индикатор в Великобритании FTSE 100 упал до показателя в 1,52%, DAX в Германии снизился на 1,84%, французский CAC 40 — на 1,79%, итальянский FTSE MIB — на 1,45%, испанский IBEX 35 — на 2,38%.

Лидеры стран ЕС также не могут договориться по поводу плана вывода экономики из кризиса.


  • 24 апреля 2020
  • /
  • 812

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее