Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

SEC оштрафовала мормонов за сокрытие инвестпортфеля на 100 млн $

SEC оштрафовала мормонов за сокрытие инвестпортфеля на 100 млн $

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила некоммерческую организацию, управляющую инвестициями мормонской Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, в нарушении ряда требований закона.

По данным финансового регулятора SEC, мормонская церковь через сеть подставных компаний скрывала из легального поля свои инвестиции два десятка лет.

В официальном сообщении SEC отмечает, что в 1997-2019 годы мормонский фонд Ensign Peak в нарушение законодательства не предоставлял отчётов о своих вложениях в ценные бумаги. В то время как каждый институциональный инвестор США обязан ежеквартально отправлять специальную отчётную форму 13F с перечнем находящихся в собственности ценных бумаг и их текущей стоимостью.

Управляющий вложениями фонд Ensign Peak с ведома и одобрения своей церкви зарегистрировал 13 подставных фирм в формате обществ с ограниченной ответственностью в разных штатах, чтобы сдавать отчётные формы от их имени, дробя и скрывая реальный объём инвестпортфеля. В то время как требование о корректной и своевременной отчётной форме 13F распространяется на всех инвесторов, включая благотворительные и некоммерческие объединения.

Для урегулирования управляющий фонд Ensign Peak предложил выплатить штраф 4 миллиона долларов США, ещё 1 млн добавляет мормонская церковь. Точка в разбирательстве ещё не поставлена, так что возможно, это не последние штрафы скрывавшего свои инвестиции 20 лет религиозного объединения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МОШЕННИКИ ПРЕДЛАГАЮТ «МЕГА РОЗЫГРЫШ ОТ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНОВ» 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТЕЛЕФОННЫЕ МОШЕННИКИ УГРОЖАЮТ ОТКЛЮЧИТЬ НОМЕР И ПЕРЕХВАТЫВАЮТ ЕГО


  • 24 февраля 2023
  • /
  • 527

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее