Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Телефонная конференция топ-менеджеров Google повысила акции компании на 7%

Телефонная конференция топ-менеджеров Google повысила акции компании на 7%

Согласно отчету материнской компании Alphabet, полученная прибыль за первый квартал остановилась на отметке ниже, чем прогнозировали аналитики. Статистика показывает, что после отчета акции Google выросли на семь процентов. 

В течение первого квартала компания получила доход в размере 6,84 миллиарда долларов. Стоимость одной акции составила почти 10 долларов. В прошлом году прибыль составила в течение аналогичного периода 6,66 миллиарда долларов.  Согласно предположениям аналитиков, сумма должна была составить 7,21 миллиарда долларов. Если говорить о рекламных продажах, то сумма составляет 33,8 миллиарда долларов. Из них почти 73% приходится на систему поиска, а 12 процентов относится к сервису YouTube. Аналитики прогнозировали, что доход снизится больше данной отметки. 

Публикация отчета привела к тому, что акции Google поднялись на 3%. После проведения конференции среди главных менеджеров, которая проходила в телефонном режиме, они выросли уже на 7%. Топ-менеджеры в ходе совещания комментировали планы относительно сокращения расходов.

Генеральный директор Alphabet заявлял в начале апреля про уменьшение трат до завершения года. Так, компания не будет открывать новые вакансии, чтобы приглашать сотрудников. Кроме этого, пришлось сократить бюджет в области маркетинга. Причина в низком спросе на развлечения и поездки. Данная сфера приносила основной доход компании. 

Наиболее сильными сервисами оказались Google Cloud, Google Pay и YouTube. Финансовый директор Alphabet отмечает, что причина устойчивости вышеприведенных сервисов в том, что пользователи активно искали информацию о коронавирусе. Однако, по его мнению, тяжело спрогнозировать, будет ли так дальше продолжаться. По словам финансового директора компании, второй квартал будет трудным для компании.


  • 29 апреля 2020
  • /
  • 817

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее