Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

«Тинькофф» начал торговать замороженными на «Бирже Санкт Петербург» бумагами

«Тинькофф» начал торговать замороженными на «Бирже  Санкт Петербург» бумагами

В то время как другие российские брокеры не торопятся пускать в оборот такие акции, предпочитая подождать официального решения от европейских регуляторов.

«Тинькофф инвестиции» предлагает своим клиентам иностранные акции и паи биржевых фондов, которые торговались на «СПБ бирже». Ввиду заморозки активов совершать сделки с ними предложено на внебиржевом рынке.

«Тинькофф» предложил ценные бумаги 18 иностранных компаний, в числе которых Coca-Cola, PayPal, Boeing, Uber, Shell, Bank of America, Netflix. Их перечень обещают расширять.

Работать с активами предлагают в приложении «Тинькофф инвестиции», вскоре брокер обещает подключить эту возможность в веб-терминале.

Продавать можно исключительно бумаги, которые приобрели через «Тинькофф инвестиции» на «Бирже  Санкт Петербург» до 21 ноября 2022 года либо перевели к этому брокеру от других до этого же числа. Продавать могут все, но к покупке допустят только клиентов, имеющих статус квалифицированных инвесторов.

Предложение рассчитано на резидентов РФ, готовых ожидать восстановления взаимодействия отечественных депозитариев с Euroclear. Спрогнозировать хотя бы примерный срок этого не представляется возможным. По экспертным оценкам, ввиду необходимости ожидания бумаги будут торговаться с дисконтом порядка 20-30 %.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МОШЕННИКИ РАЗВЕЛИ ЭКСПЕРТА БАНКА РОССИИ НА 1,6 МЛН РУБЛЕЙ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МОШЕННИКИ ИСПОЛЬЗУЮТ НАСТРОЙКУ ПЕРЕАДРЕСАЦИИ ДЛЯ ДОСТУПА К SMS С ПАРОЛЯМИ


  • 14 декабря 2022
  • /
  • 2458

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее