Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

«Яндекс» возглавил топ-20 самых дорогих компаний Рунета

«Яндекс» возглавил топ-20 самых дорогих компаний Рунета

Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых дорогостоящих компаний, работающих в российском интернете. IT-компания возглавляет топ второй год подряд. В настоящее время она оценивается в 14,6 миллиарда долларов.

С прошлого года стоимость «Яндекса» выросла. По итогам 2018-го «Форбс» оценивал его в 10,7 миллиарда $.

В этот рейтинг эксперты «Форбс» включили компании, изначально делавшие ставку на деятельность в сети Интернет. То есть на те, которые не могут предоставлять свои продукты и услуги без работы в онлайне. Все участники рейтинга созданы в РФ и действуют преимущественно на российском рынке.

На втором месте ежегодного рейтинга обосновалась Mail.ru Group, которая сейчас оценивается в 5,3 млрд долларов.

На третьей строчке обосновался сервис бесплатных интернет-объявлений «Авито», стоимость которого достигла 3,9 миллиарда USD.

Четвёртое место в рейтинге отвели платёжному сервису «Киви», который оценили в 1,16 млрд $.

Пятёрку лидеров замыкает ресурс для поиска работы и подбора кандидатов HeadHunter с ценой в 1,15 млрд долларов.

В десятку самых дорогих компаний эксперты также поместили геолокационный сервис 2ГИС, Rambler Group, интернет-кинотеатр ivi, образовательную и рекрутинговую компанию Eruditor Group, а также бронирование билетов на самолёт Aviasales.

Forbes предупреждает, что проводил оценку с точки зрения потенциальных покупателей, основываясь на консервативных методах исследования: показателях выручки, биржевой капитализации, опросах участников рынка.


  • 20 февраля 2020
  • /
  • 567

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее