Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

«Яндекс» заподозрили в желании уничтожить конкурентов

«Яндекс» заподозрили в желании уничтожить конкурентов

Сервис для заказа такси Get обратился с жалобой на "Яндекс.Такси" в Федеральную Антимонопольную Службу(ФАС). В жалобе сообщается, что покупка сервисом Яндекс активов компании "Везёт" позволит первому занять четверть рынка. Такое положение может препятствовать развитию отрасли. Это поставит жесточайшие барьеры для новых инвестиций и сервисов. 

По мнению гендиректора Get Максима Жаворонкова "Яндекс" сможет выставлять собственные цены, что повлечет за собой для водителей уменьшение заработных плат, а для пассажиров - повышение стоимости поездок. 

В ФАС подтвердили получение письма от Get и уже продлили сроки рассмотрения сделки до 11 октября. "Яндекс.Такси" утверждает, что сделка не повлечет за собой выставление барьеров и сложностей для входа на рынок. 

Стоит отметить, что доля "Яндекс.Такси" составляет 47% среди всех агрегаторов такси. 

В июле главой ФАС сделка уже была раскритикована. Тогда  Игорь Артемьев сообщил, что сделка будет одобрена, если совокупная доля сервисов «Яндекса» не превысит 50 процентов.


  • 11 сентября 2019
  • /
  • 501

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее