Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Аргентинская таможня конфисковала около 2200 устройств для майнинга

Аргентинская таможня конфисковала около 2200 устройств для майнинга

Аргентинскими таможенниками была конфискована крупная партия оборудования для майнинга, состоявшая из 2233 единиц соответствующей техники. Причиной для конфискации стало несоответствие цен устройств. В таможне указали, что для импорта в страну оборудование оценили в среднем в $10 000 за единицу, тогда как их средняя стоимость не превышает $7700.

Речь идет о 2233 майнерах Whatsminer, общая стоимость которых составляет $21,9 млн. Расхождение в поданных при импорте расчетах и фактической стоимостью составляет около $5 млн. Для более точных подсчетов проведут дополнительную экспертизу.

Еще в прошлом году сообщалось, что в Аргентине взлетела популярность майнинга из-за сверхнизких цен на электроэнергию. По этой причине каждый, кто мог себе позволить покупку оборудования, постарался сделать это.

В апреле 2022 года коммуна Серодино в аргентинской провинции Санта-Фе решила заняться добычей криптовалют для борьбы с затяжным экономическим кризисом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ПРЕЗИДЕНТ САЛЬВАДОРА НЕ БЕСПОКОИТСЯ О ПАДЕНИИ КУРСА БИТКОИНА

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ХЭ ИФАНЬ НАЗВАЛ БИТКОИН СХЕМОЙ ПОНЦИ


  • 29 июня 2022
  • /
  • 468

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее