Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Курс биткоина обновил свой максимум с июня 2022-го

Курс биткоина обновил свой максимум с июня 2022-го

Курс bitcoin на торгах в понедельник 20 марта превысил 28 000 долларов США.

Первая и сохраняющая высокую популярность децентрализованная цифровая валюта продемонстрировала ощутимые темпы роста в последние дни. По данным крупной криповалютной биржи Binance с воскресенья до понедельника курс BTC повысился на 0,8 %. Согласно аналитике портала CoinMarketCap, который более тщательно рассчитывакет курс на основании данных с двух десятков криптобирж, суточные темпы роста составили 0,82 %.

По мнению экспертов, в текущих реалиях котировки биткоина уже не имеют связи с индексом крупнейших компаний на американских биржах S&P 500 — на фоне снижения последнего BTC продолжил демонстрировать уверенный рост.

Предыдущий раз стоимость bitcoin превышала отметку в 28 000 тысяч USD 12.07.2022 года.

Уровень рыночной капитализации биткоина достиг отметки в $ 535 миллиарда при суточном объеме торгов $ 50,9 млрд.

Бывший техдиректор Coinbase Баладжи Шринивасан прокомментировал, что кризис, уже затронувший крупнейшие банки, вызовет гиперинфляцию, на фоне чего курс и востребованность биткоина продолжат расти. На это он предложил побиться об заклад всем желающим.

Пользователь Twitter Джеймс Медлок (James Medlock) поставил 1 млн долларов на то, что гиперинфляции в США не будет. Несколько часов спустя Баладжи Шринивасан принял его пари.

По условиям спора, если к 17.06.2023 цена биткоина не достигнет отметки в 1 миллион USD, Медлок выиграет у бывшего директора Coinbase 1 млн в стейблкоинах USD Coin  и 1 BTC. Если к назначенной дате курс первой криптовалюты будет ниже 1 млн, Баладжи оставляет сделанные в подтверждение его уверенности ставки себе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТЕЛЕФОННЫЕ МОШЕННИКИ ПРЕДЛАГАЮТ ОБОЙТИ САНКЦИИ БАНКОВ 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СВЯЩЕННИК ИЗ МОСКВЫ ОТДАЛ ТЕЛЕФОННЫМ МОШЕННИКАМ 18 МЛН РУБЛЕЙ


  • 21 марта 2023
  • /
  • 400

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее