Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Midas Investments анонсировала закрытие

Midas Investments анонсировала закрытие

Кастодиальная инвестиционная платформа столкнулась с дефицитом ликвидности послекраха криптобиржи FTX и криптовалютной кредитной компании Celsius.

Согласно официальному релизу Midas Investments, по данным на весну 2022 года финансовый портфель платформы в пересчёте с криптовалют потерпел убытки в 50 миллионов долларов США. Это пятая часть от всего AUM площадки, насчитывающего 250 млн USD.

По состоянию на конец декабря, активы криптоплатформы составляют 51,7 млн $. В то время как объём её обязательств, суммарно исчисляемых в Ethereum, биткоинах и стейблкоинах, тянут уже на 115 млн USD. Таким образом уровень дефицита у Midas Investments ужё превысил отметку в 63 млн $.

Официальный релиз площадки подтвердил отток 60 % средств за полугодие после критических проблему у Celsius, FTX и LUNA.

Компания гарантирует, что её клиенты точно смогут вывести 45 % от своих первоначальных инвестиций. При этом команда Midas Investments заявила, что позднее планирует запустить другой проект.

Ранее создатель крупнейшейкриптобиржи Binance Чанпэн Чжао спрогнозировал каскадный эффект закрытия площадок криптоиндустрии после краха FTX.


  • 29 декабря 2022
  • /
  • 729

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее