Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Ужесточение криптовалютного рынка в Турции

Ужесточение криптовалютного рынка в Турции

Турецкое правительство уже сейчас разрабатывает законодательство, согласно которому будут введены новые ужесточающие контроль криптовалютного рынка меры. Также с высокой долей вероятности будут введены и дополнительные налоговые сборы.

Ожидается, что правящая Партия справедливости и развития президента Реджепа Тайипа Эрдогана будет вносить изменения в законодательство в отношении местных криптовалютных бирж уже в ближайшие недели.

Среди интересных предложений законопроекта можно обнаружить требования к минимальному капиталу компаний, а также обязательства касаемо открытия турецких филиалов с целью уплаты дополнительных налоговых сборов.

Что касается дополнительного налогообложения физических лиц, то в этом вопросе власти не пришли к единому мнению. Инсайдер сообщает, что власти хотят ввести так называемый "символический" налог за приобретение цифровых активов.

Новые меры регулирования обсуждались на совещании в офисе президента, с участием его заместителя Фуата Октая, министра финансов и казначейства Нуреддина Небати и главы Минторга Мехмета Муса, уточнили чиновники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: GOLDMAN SACHS ПРЕДОСТАВИЛ КРЕДИТ, ОБЕСПЕЧЕННЫЙ БИТКОИНОМ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: РАЗРАБОТЧИКИ TERRA ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ СОЗДАТЬ НОВУЮ СЕТЬ, А НЕ ВОЗРОЖДАТЬ УЖЕ ИМЕЮЩУЮСЯ




  • 26 мая 2022
  • /
  • 389

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее