Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

В ФРС США пристально следят за изменениями на криптовалютном рынке

В ФРС США пристально следят за изменениями на криптовалютном рынке

На фоне повышения волатильности криптовалютный рынок сейчас переживает период изменений, за которыми пристально следят представители ФРС США. Глава ведомства Джером Пауэлл заявил, что ФРС пока не видит какого-либо значительного влияния ситуации на биткоин-рынке на макроэкономику. 

Вместе с тем Пауэлл считает, что индустрия криптовалют нуждается в «лучшей нормативно-правовой базе»:

«Многие продукты сектора цифровых финансов в некотором роде похожи на продукты, которые существуют в банковской системе или на рынке капитала, но они не регулируются одинаково. Мы должны решить это».

По итогам заседания, которое прошло 14-15 июня, ФРС повысила ключевую ставку сразу на 75 базисных пунктов — до уровня 1,5-1,75%.

Спустя несколько дней после этого стоимость биткоина резко обвалилась, однако позже слегка восстановилась. На сегодняшний момент первая криптовалюта торгуется около отметок $20 300. Аналитики в Arcane Research допускают, что стоимость биткоина продолжит падать вплоть до $10 350.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: BITFINEX И TETHER НЕ ПЛАНИРУЮТ СОКРАЩАТЬ СВОИ ШТАТЫ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ХЕСТЕР ПИРС НЕ ПОДДЕРЖАЛА ИДЕЮ СПАСЕНИЯ КРИПТОВАЛЮТНЫХ КОМПАНИЙ


  • 23 июня 2022
  • /
  • 418

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее