Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

9 августа вступают в силу правила по снижению спроса на газ в ЕС на 15 %

9 августа вступают в силу правила по снижению спроса на газ в ЕС на 15 %

С сегодняшнего дня начинается действие программы по добровольному сокращению употребления голубого топлива в Евросоюзе в ближайшие месяцы.

Несмотря на декларируемую добровольность, следование правилам экономии, согласно решению Совета ЕС, обязательно к исполнению всеми странами-участницами. При этом каждому государству предоставлена свобода определяться, как именно оно будет достигать экономии не менее чем в 15 % от среднего газоупотребления за последние пять лет.

Плановый анализ мер по сокращению, оценка их эффективности и решение вопроса о продлении назначены на май 2023 года.

Текущая редакция документа рассчитана на один год с правом пролонгации при необходимости. Ключевая цель экономии состоит в снижении зависимости от российского газа в переходном периоде к полному отказу от него.

За введение сокращения употребления газа на 15 % проголосовали 25 из 27 стран ЕС. Против высказывались Венгрия и Польша. В документе также прописан ряд послаблений: в частности, каким отраслям разрешается не сокращать употребление голубого топлива.

Ключевой целью документа, уже опубликованного в Официальном журнале ЕС, является повышение газовой безопасности на основе солидаризации стран-участниц. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: БАНКОВСКИЕ МОШЕННИКИ С ИЮНЯ НАЧАЛИ РАБОТАТЬ АКТИВНЕЕ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МОШЕННИКИ ПРЕДЛАГАЮТ РОССИЯНАМ ОТКРЫТЬ ЗАГРАНИЧНЫЙ СЧЁТ



  • 09 августа 2022
  • /
  • 363

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее