Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

«Добавьте новую карту»: телефонные мошенники обновили схему развода

«Добавьте новую карту»: телефонные мошенники обновили схему развода

Это очередное усложнение уже примелькавшейся и соответственно теряющей эффективность схемы с предложением перевести деньги на некий безопасный счёт, спасая их от мнимой угрозы.

Теперь телефонные аферисты предлагают жертвам добавить в телефон некую новую защищённую карту собственноручно. А затем перевести на неё средства для их лучшей сохранности, под традиционными предлогами об угрозе.

Жертва собственными руками подключает новую карту, и вместо того, чтобы сообщать звонящему какие-то коды, сама получает от него пароли и инструкции. Это повышает доверие к схеме. Однако физический носитель банковской карты при этом находится у мошенников, и они обналичивают в свою пользу всё её содержимое сразу же, как только жертва переводит средства на якобы безопасный счёт.

В этом году более 80 % случаев мошенничества с применением методов социальной инженерии сводится к так называемому самопереводу: когда жертву убеждают отправить деньги по указанным координатам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЗАДЕРЖАНЫ ДВА ОРГАНИЗАТОРА ПИРАМИДЫ FRENDEX

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ПРИЛОЖЕНИЯ METATRADER УДАЛИЛИ ИЗ APP STORE


  • 03 октября 2022
  • /
  • 805

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее