Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Мошенники рассылают предложения заработать от VTB Инвест

Мошенники рассылают предложения заработать от VTB Инвест

По электронной почте россиян пошла новая волна рассылок с темой «Объясним на чем можно заработать» и специальным предложением от имени банка ВТБ.

Это псевдоинвестиционные услуги, которые мошенники предлагают от лица крупных брендов, прикрываясь логотипами«Тинькофф Инвестиций»,«Газпрома», ВТБ.

Для того чтобы побудить пользователей скорее зарегистрироваться, передать мошенникам свой номер телефона либо месседжера и попасть под индивидуальную обработку, аферисты обещают небывало высокую доходность в кратчайшие сроки. В частности, письмо якобы от ВТБ обещает следующее:

«Узнайте как вы получите доход от 50 до 140 тысяч рублей сразу в первую неделю.

Если вы хотите получать доход, необходимо создать аккаунт на нашем сайте.

Пройти регистрацию и зарабатывать».

Далее изложены «Несколько причин почему стоит работать только с ВТБ-Онлайн», предложение создать аккаунт и начать зарабатывать. Для начала пройдя регистрацию. В тексте явные ошибки с расстановкой знаков препинания.

Псевдоинвестиционный проект от имени ВТБ обещает «Еженедельные выплаты без задержек» и скромно называет себя «Лучшая площадка для дохода внутри РФ», не опасаясь тем самым нарушить антимонопольное законодательство.

Переходить по кнопке регистрации в таких письмах не рекомендуется даже из любопытства: кроме перехода на фишинговые и мошеннические ресурсы можно и вирус на устройство поймать.

Рекомендуем обращать внимание на адрес отправителя, тщательно сверяя: совпадает ли он с доменным именем официального интернет-ресурса банка? Все заманчивые предложения уместнее отслеживать и перепроверять исключительно на официальном сайте банка и на его горячей линии. Если ничего подобного компания не предлагает — значит, очередные мошенники пытаются заманить новых жертв под прикрытием чужого известного бренда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Мошенники рассылают письма от имени Тинькофф Инвестиции


  • 27 декабря 2022
  • /
  • 990

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее