Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Мошенники выманивают деньги с помощью фото банковской карты

Мошенники выманивают деньги с помощью фото банковской карты

Аферисты обновили схему развода со взломом социальных сетей и рассылкой просьбы о помощи всем контактам от имени их знакомого.

Теперь кибер-мошенники после взлома учётной записи в соцсетях или месседжерах не просто жалуются на трудные жизненные обстоятельства и очень просят выручить посильной суммой, но и придают веса своим словам путём отправки фото банковской карты.

На снимок типового пластика мошенники с помощью фоторедакторов накладывают имя её получателя, взятое с аккаунта в соцсети. Их собеседники видят импровизированное подтверждение личности и номер именной карты, благодаря чему соглашаются отправить деньги. Тем более что взломщики традиционно просят не слишком большие суммы, причём в долг на несколько дней.

Такое усовершенствование схемы развода помогает мошенникам повысить её эффективность и число обманутых жертв.

Если ваш знакомый через соцсети или месседжер просит срочной финансовой помощи — позвоните ему по давно известному вам телефону или хотя бы задайте пару проверочных вопросов из вашего общего прошлого, ответы на которые взломщик не сможет получить при изучении страницы и вашей переписки. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЗАДЕРЖАНЫ ЛЖЕБРОКЕРЫ, ОБИРАВШИЕ КЛИЕНТОВ В ОФИСАХ «МОСКВА-СИТИ»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ВТБ ПОДЕЛИЛИСЬ ОПЫТОМ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОНЛАЙН-БАНКА В TELEGRAM


  • 03 марта 2023
  • /
  • 464

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее